Условия для сева сои и кукурузы в Аргентине стали лучше
03 November 2020, 13:39

Осадки в центре и на севере Аргентины улучшили условия для посевной. Сев сои в Аргентине только начинается, по данным Зерновой Биржи Буэнос-Айреса выполнено 1-2% от плана, что соответствует среднему многолетнему показателю.

В данный момент фермеры все еще сосредоточены на севе ранних сортов кукурузы (55% от плана), оптимальные сроки для которых заканчиваются уже в конце октября, после чего перейдут к сое.

Скорее всего, из-за позднего старта посевной, фермеры не смогут выполнить план по севу ранних сортов кукурузы на 100%. Надежды возлагаются на поздние сорта по время второй фазы посевной — в начале декабря.

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 ноября 2020.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     кукуруза      Аргентина      соя      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.