Сев озимых культур начался в Краснодарском крае
28 September 2020, 09:06

Озимые зерновые культуры на Кубани высеют на площади в 1,8 млн га.

В Староминском, Кущевском, Новопокровском, Отрадненском районах техника уже вышла на поля.

Ранее минсельхоз Кубани сообщил,что в регионе завершается уборка подсолнечника. Почти 800 тыс. тонн составил валовый сбор этой сельхозкультуры. Посевные площади под подсолнечником в 2020 году составили порядка 461 тыс. гектаров.

Как отметили в пресс-службе минсельхоза, урожайность в этом году — 18,4 центнера с гектара. В уборке задействовали 403 комбайна.

Кубанский подсолнечник, как и зерно — экспортно ориентированная культура.

Товарами с высоким экспортным потенциалом в регионе определены зерно, масложировая, мукомольно-крупяная и крахмало-паточная продукция.

По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», регион должен к 2024 году увеличить объем экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов.

Читайте прогноз биржевых цен с 28 сентября по 2 октября 2020.

Источник: tuapsevesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.