«Русагро»: валовый сбор посевов по итогам 2017-го снижен на 11%
30 January 2018, 13:31

Компания “Русагро” не так давно завершила уборку урожая в Тамбовской, Воронежской, Курской, Белгородской, Орловской областях, а также Приморском крае.

По результатом уборочной кампании урожай за 2017 год составил 4 927,9 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим сезоном он снизился на 11,1%.

Это произошло на фоне низкой урожайности по поздним культурам, который, в свое время, частично компенсировали благодаря увеличению площади сева на 9,4%.

Об этом сообщила пресс-служба компании “Русагро”.

Так, урожай сахарной свеклы уменьшился на 19% из-за снижения урожайности в целом. Валовой же сбор пшеницы наоборот вырос на 57%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 января по 2 февраля 2018.

Теги     пшеница      урожай      "Русагро"      сахарная свекла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.