Ростовская область: к августу 2020 года запасы зерна сократились на 12%
25 August 2020, 12:12

В Ростовской области отмечается сокращение запасов зерна на 12,4% по данным на начало августа 2020 года, в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Ростовской области этот показатель сократился на 267,6 тыс. тонн и составил 1,89 млн. тонн.

«По сравнению с данными на 1 августа 2019 года запасы зерна уменьшились в сельскохозяйственных организациях на 340,5 тыс. тонн или на 33,6 процента. В заготовительных и перерабатывающих организациях запасы зерна увеличились на 72,9 тыс. тонн или на 6,3 процента», — говорится в сообщении.

Напомним, в Ростовской области отмечается значительный рост реализованного зерна в январе-мае 2020 года — более чем в 1,5 раза, сообщал РБК Ростов, в донском регионе в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб.

Читайте прогноз биржевых цен с 24 по 28 августа 2020.

Источник: rostov.rbc.ru

Теги     зерно      Ростовская область      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?