Производство колумбийского кофе упадет на 20% в первой половине 2018 года
26 December 2017, 01:38

Влажная погода сократит производство кофе в Колумбии, крупнейшем в мире производителе сорта арабика, на 20 процентов в первой половине 2018 года по сравнению с аналогичным периодом текущего года, заявил глава федерации производителей.

Ожидается, что объем производства сократится на треть уже в четвертом квартале этого года, также из-за сильных дождей. Облачность, сопутствующая плохой погоде, также может негативно сказаться на цветении кофейных деревьев.

«Мы можем быть уверены, что нас ожидает падение на 20 процентов в первом полугодии», — заявил журналистам Роберто Велес, глава национальной федерации производителей, отметив, что дожди в июле, августе и сентябре негативно повлияли на цветение деревьев, урожай с которых будет собран в 2018 году.

В первой половине 2017 года в стране было произведено 6,37 млн. мешков кофе по 60 кг.

В этом году объем производства будет ниже ранее прогнозируемых 14 миллионов мешков, добавил Велес.

«Меня не удивит, если мы закончим этот год с объемом производства от 13,8 до 13,9 млн. мешков. Октябрь, ноябрь и декабрь были очень неудачными».

В 2016 году Колумбия произвела 14,2 миллионов мешков кофе.

Страна не выполняла свой производственный план с 2009 по 2012 год из-за сильных дождей и программы восстановления деревьев, которая вывела некоторые площади из производства. Более полумиллиона колумбийских семей зарабатывают на жизнь выращиванием кофе.

 

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     арабика      погода      прогноз      Колумбия      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.