Посевные площади в Новосибирской области увеличат на 28 000 гектаров
05 March 2021, 11:30

В министерстве сельского хозяйства озвучили планы на проведение весенних полевых работ в 2021 году. Сельскохозяйственные организации будут расширять посевные площади.

Как рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, в этом году общая посевная площадь составит 2 миллиона 294,4 тысячи гектаров, что на 28,4 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

«По-прежнему наибольшую долю от посевных площадей будут занимать зерновые и зернобобовые культуры: посевы яровых и озимых составят 1 млн 494,3 тысяч гектаров, на 13 тысяч больше уровня прошлого года. Продолжится и тенденция роста посевов технических культур: рапса, льна масличного, подсолнечника, сои, ими планируется засеять 215,5 тыс. га, прирост площадей здесь самый значительный: 40,8 тысяч гектаров к уровню 2020 года», – сообщил он.

В посевной кампании будут участвовать 1 244 сельхозпроизводителя.

Читайте прогноз биржевых цен на 5 марта 2021.

Источник: 4s-info.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?