Погода добавила оптимизма прогнозу производства сои в Аргентине
01 February 2019, 12:37

Ранее опубликованный прогноз по урожаю сои в Аргентине недавно подтвердила Зерновая биржа Буэнос-Айреса. Специалисты считают, что валовой сбор сои в стране будет на уровне 53 млн. тонн.

Однако посевные площади под сою были понижены до 17,7 млн. га (-0,2 тыс. га). Несмотря на это, хорошие погодные условия на большей части территории, где выращивают соевые бобы, позволяет надеяться, что урожайность по этой культуре будет выше среднего значения. Именно поэтому аналитики биржи оставили прогнозные данные неизменными.

МСХ США в своем декабрьском прогнозе отмечал, что Аргентина соберет 55,5 млн тонн сои. Этот показатель превышает на 17,7 млн. тонн результаты неурожайного 2017/18 МГ.

Теги     Аргентина      соя      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.