Оренбуржье: макаронники увеличат посевные площади под пшеницу в 5,5 раза
13 June 2019, 09:58

Известная фирма по производству макарон планирует закупить в регионе около 30 000 тон пшеницы твердых сортов.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на интервью врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в этом году в регионе в 5,5 раза увеличатся площади посевов твердой пшеницы сорта «Рустикано», которые выращивает итальянская фирма «Barilla». В итоге площадь этих посевов достигнет в Оренбургской области 15 тысяч гектаров.

По словам главы региона, пшеницу этого сорта в этом году посеяли в 19 хозяйствах области в 12 районах, в то время как в прошлом году их было всего 8 в семи районах. Средняя урожайность составила 9,8 центнера с гектара.

Итальянская компания планировала выращивать пшеницу на оренбургской земле и закупать ее для своего производства. Она сама предоставила семена и технологии выращивания в хозяйства восточного Оренбуржья.

Планировалось, что в 2019 году компания закупит в Оренбуржье около 30 000 тонн твердой пшеницы.

Источник: oren.aif.ru

Теги     пшеница      посевные площади      Оренбуржье      Barilla   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.