Обзор товарных рынков на 9 июля 2020
09 July 2020, 07:31

Цены приблизились к месячному максимуму в среду на Чикагской торговой бирже, поскольку неблагоприятные погодные условия и посевы ниже ожиданий снизили прогнозы по урожаю у основных экспортеров. В Аргентине зерновая биржа Росарио понизила прогноз урожая на 2020/21 год до 18–19 миллионов тонн с 21–22 миллионов, ожидавшихся ранее. Биржа оценила посевы пшеницы в 6,6 млн. га по сравнению с предыдущей оценкой в 7 млн. га. Во Франции агентство FranceAgriMer прогнозирует, что поставки мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в 2020/21 году сократятся до 7,75 млн. тонн, что на 43% меньше, чем в 2019/20 году, и станет самым низким уровнем за четыре года.

 

 

Цены на украинскую продовольственную пшеницу будут снижаться — эксперты. Под влиянием увеличения количества предложений украинской продовольственной пшеницы к продаже цены спроса могут снижаться. Такой прогноз сделали эксперты компании G.R. Agro. На рынке продовольственной пшеницы с прошлого четверга (2 июля) существенных изменений не было. «Несмотря на тот факт, что предложение к продаже продолжает увеличиваться, цены спроса зачастую озвучиваются в ранее сформированных границах. Если говорить о гривневых ценах перерабатывающих предприятий и экспортных компаний, то им оказывает поддержку ослабление курса национальной валюты по отношению к американскому доллару», — объяснили эксперты.

 

Предыдущий отчет

К 30 июня 2019/2020 импорт сои в ЕС составил 15,36 млн тонн

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?