Обзор товарных рынков на 8 ноября 2024
08 November 2024, 08:35

Можно с уверенностью сказать, что в 2024 году американские производители кукурузы соберут новый рекордный урожай. Министерство сельского хозяйства США сегодня опубликует свежие оценки урожая кукурузы и сои в США на 2024 год, и в среднем аналитики ожидают снижения урожайности кукурузы до 183,7 бушелей с акра против 183,8 в октябре. Однако почти 40% опрошенных аналитиков считают, что урожайность кукурузы может оказаться выше 183,8 бушелей с акра. Если это произойдет, то урожай 2024 года встанет в один ряд с урожаями 2004 и 1994 годов — последними двумя случаями, когда оценки урожайности кукурузы в США повышались каждый месяц с августа по ноябрь.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 8 ноября 2024

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).