Обзор товарных рынков на 7 сентября 2020
07 September 2020, 07:29

По данным Refinitiv, поставки мягкой пшеницы из Франции за пределы Европейского Союза упали до четырехлетнего минимума в августе, несмотря на большие объемы, отправленные в Китай, поскольку активность поставок снизилась из-за низкого урожая. Экспорт мягкой пшеницы за пределы ЕС составил 644 000 тонн в августе, втором месяце сезона 2020/21, согласно первоначальной оценке, основанной на данных Refinitiv. Этот объем стал самым низким для августа с 2016/17 года, хотя и превысил уровень июля. В этом месяце Китай стал крупнейшим импортером французской мягкой пшеницы за пределами ЕС с объемом 255 000 тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 5 сентября 2020

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).