Обзор товарных рынков на 7 октября 2020
07 October 2020, 08:27

Поставки мягкой пшеницы из Франции за пределы Европейского Союза в сентябре упали до самого низкого месячного уровня как минимум за 11 лет, поскольку их активность продолжила снижаться после слабого урожая. Согласно данным Refinitiv, в сентябре, третьем месяце сезона 2020/21, экспорт мягкой пшеницы в страны за пределами ЕС составил 166 000 тонн. Куба стала крупнейшим импортером французской мягкой пшеницы за пределами ЕС в сентябре с объемом 44 000 тонн, что резко контрастирует с 255 000 тонн, отправленными в Китай в прошлом месяце.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 5 октября 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.