Обзор товарных рынков на 7 июля 2021
07 July 2021, 07:47

Фьючерсы на кукурузу в США упали во вторник, поскольку прогнозы прохладной и влажной погоды в сельскохозяйственных районах США ослабили опасения по поводу неблагоприятных условий для урожая. Рынок снизился после роста на 12% на прошлой неделе вследствие более низкой, чем ожидалось, оценки посевных площадей от Министерства сельского хозяйства США. Эта информация сделала фьючерсы более чувствительными к засушливой погоде в северных и западных частях сельскохозяйственного пояса США. Благоприятный прогноз погоды снижает стресс для посевов кукурузы, которые проходят ключевую для урожайности стадию опыления.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 5 июля 2021

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.