Обзор товарных рынков на 7 декабря 2020
07 December 2020, 08:11

Китайские покупатели испытывают трудности с закупкой пшеницы с низким содержанием глютена для быстрорастущего рынка хлебобулочных изделий, поскольку экспортеры основного поставщика — Австралии — уклоняются от заключения торговых сделок на фоне эскалации торговой напряженности. Необычное уклонение австралийских экспортеров от продаж зерна на китайском рынке происходит несмотря на один из самых больших урожаев в истории и высокий спрос со стороны Китая. Тем временем, по данным Министерства сельского хозяйства США, Китай закупил около 386 000 тонн американской белозерной пшеницы в маркетинговом году, который начался в июне, наибольший объем с 2017 года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 5 декабря 2020

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.