Обзор товарных рынков на 29 января 2024
29 January 2024, 07:58

Чикагские соевые бобы и кукуруза в пятницу снизились, поскольку повышение оценок урожая в Аргентине усилило ценовое давление со стороны крупных поставок из Южной Америки, что может ограничить экспорт из США. Урожай сои и кукурузы в Аргентине был пересмотрен в сторону повышения в четверг Зерновой биржей Буэнос-Айреса, поскольку ожидаемая урожайность обеих зерновых культур улучшилась из-за увеличения количества осадков. Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило, что экспортные продажи сои в США за последнюю неделю составили 560900 тонн, что ниже диапазона торговых ожиданий, в условиях жесткой конкуренции со стороны ведущего мирового поставщика Бразилии. Самый активный контракт на сою на Чикагской торговой бирже (CBOT) Sv1 снизился на 0,1% до $12,21-1/4 за бушель по состоянию на 10:32 по Гринвичу, а кукуруза Cv1 снизилась на 0,7% до $4,48-3/4 за бушель и Пшеница Wv1 снизилась на 1,0% до $6,06 за бушель.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Открытый интерес на 27 января 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России