Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
29 March 2024, 08:23

Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день. Они также ожидают, что в 2024 году посевные площади кукурузы и пшеницы в США сократятся, а посевы сои увеличатся. Эти отчеты Министерства сельского хозяйства США всегда представляют риски волатильности для рынков зерна, поскольку результаты часто непредсказуемы. Самый активный контракт на сою на Чикагской торговой бирже (CBOT) Sv1 снизился на 0,1% до $11,91 за бушель к 02:43 по Гринвичу, в то время как контракт на пшеницу CBOT Wv1 упал на 0,1% до $5,47-1/4 за бушель, а контракт на кукурузу Cv1 упал на 0,1% до 4,26–1/2 доллара за бушель. Все три контракта находились вблизи многолетних минимумов. Цены на соевые бобы упали до $11,29 в феврале, самого низкого уровня с ноября 2020 года, на кукурузу до $4,04 в прошлом месяце, что также является самым низким показателем с ноября 2020 года, а на пшеницу до $5,24 в марте, самого низкого уровня с августа 2020 года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 29 марта 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.
Все 100 тысяч тонн посевных семян в Свердловской области обработают защитными препаратами
Сельхозпроизводители в Свердловской области уже начали весенние полевые работы. К 26 апреля на площади свыше 20 тысяч гектаров проведена подкормка многолетних трав, обработано 7,8 тысяч тонн семян зерновых культур от болезней и стартовал сев овса.