Обзор товарных рынков на 28 марта 2023
28 March 2023, 08:16

По данным Ag Access, фермеры Среднего Запада планируют выращивать больше кукурузы и пшеницы в 2023 году. В опросе, в котором приняли участие почти 400 респондентов, фермеры заявили, что они будут выделять на 27% больше акров под кукурузу и на 32% больше под пшеницу, при этом меньший процент увеличит свои площади под соей (17%). Это соответствует тому, что Министерство сельского хозяйства США прогнозировало на своем ежегодном Форуме перспектив сельского хозяйства, согласно которому посевы кукурузы составляют 91,0 миллиона акров по сравнению с 88,6 миллионами в 2022 году; посевы пшеницы на 49,5 млн акров по сравнению с 45,7 млн акров в 2022 году; и соевые бобы на 87,5 млн акров, без изменений по сравнению с прошлым годом.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 27 марта 2023

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.