Обзор товарных рынков на 28 апреля 2025
28 April 2025, 07:58

Пшеница на CBOT укрепилась в пятницу за счет короткого покрытия и позиционирования в преддверии выходных после падения до 2-1/2 недельных минимумов на этой неделе. Вялый экспортный спрос и улучшение перспектив урожая в США после недавних дождей сдерживают рынок. Июльская мягкая красная озимая пшеница на CBOT в последний раз выросла на 1-1/2 цента до $5,46 за бушель. Июльская твердая красная озимая пшеница Канзас-Сити повысилась на 2 цента до 5,52-3/4 доллара за бушель, а июльская яровая пшеница в Миннеаполисе повысилась на 5 центов до 6,12-3/4 доллара за бушель. Июльская кукуруза на CBOT подорожала на 3/4 цента до $4,84-3/4 за бушель. Июльские соевые бобы на CBOT снизились на 1/4 цента до $10,61-3/4 за бушель.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 28 апреля по 2 мая 2025

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.