Обзор товарных рынков на 27 января 2021
27 January 2021, 09:15

Китай закупил 1,36 миллиона тонн кукурузы в США, что стало его пятой по величине закупкой зерна в США, сообщило Министерство сельского хозяйства США. Сделка стала первой крупной покупкой Китая в США с момента вступления в должность президента США Джо Байдена. Это также самая крупная продажа кукурузы, объявленная Министерством сельского хозяйства США с июля, когда китайские покупатели заключили сделки на покупку 1,937 миллиона тонн кукурузы. Цены на кукурузу выросли после объявления последней сделки, при этом наиболее активный контракт на Чикагской торговой бирже подскочил на 3,1%.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 25 января 2021

Теги     пшеница     зерно     сахар     кукуруза     соя     кофе  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Марокко корректирует субсидию на импорт пшеницы
Марокко изменило свою программу субсидирования импорта пшеницы, чтобы компаниям было легче импортировать грузы из региона Черного моря, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ONICL, государственного агентства по зерну.
ООН призывает возобновить сделку по экспорту зерна
Во время визита в Украину 8 марта Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к возобновлению Черноморской зерновой инициативы, срок действия которой истекает в конце этого месяца на фоне сообщений о том, что Россия не намерена возобновлять свое участие.