Обзор товарных рынков на 27 мая 2020
27 May 2020, 08:28

Китай приобрел 5,9 млн. тонн бразильской сои и 0,6 млн. тонн американской сои из общего объема импорта в апреле в 6,7 млн. тонн, что составляет 88% и 9% соответственно, показали таможенные данные Китая. За первые четыре месяца 2020 года Китай импортировал 24,5 млн. тонн соевых бобов по сравнению с 24,14 млн. тонн за аналогичный период прошлого года. В то время как бразильские бобы составляли 53% китайских закупок сои в январе-апреле, американские бобы составили только 32%. Частные китайские покупатели сои предпочитают бразильские соевые бобы, в то время как в государственные резервы импортируются более дорогие бобы американского происхождения, чтобы продемонстрировать приверженность торговой сделке.

 

 

Минсельхоз Японии анонсировал международный тендер по закупке 112 109 тонн мукомольной пшеницы, пишет ИА Reuters. Международный тендер состоится 28 мая. Япония рассчитывает приобрести:

— 25,95 тысяч тонн белозерной пшеницы из Австралии;
— 20,453 тысяч тонн твердой яровой пшеницы из Канады;
— 65,706 тысяч тонн мягкой белозерной, твердой озимой и яровой пшеницы из США.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 25 мая 2020

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?