Обзор товарных рынков на 27 декабря 2023
27 December 2023, 08:08

Рынок кукурузы завершил пятничную сессию небольшим ростом после относительно более узкого торгового диапазона от -1 до +1 ½ цента. В результате мартовский контракт оказался с чистым еженедельным убытком в 10 центов. Цены на кукурузу в Даляне в понедельник выросли на 32 юаня до 2437 за тонну, пока CME была закрыта. Данные CFTC показали, что трейдеры по кукурузным спецификациям в течение недели, завершившейся 19 декабря, занимались короткими продажами, при этом в игре было 26 тысяч новых коротких позиций. Это увеличило чистую короткую позицию группы до 180724 контрактов. Коммерческие трейдеры кукурузы закрывали короткие позиции в течение недели, сократив свои чистые короткие позиции еще на 27 тыс. контрактов до 18643.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 25 декабря 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России