Обзор товарных рынков на 27 апреля 2022
27 April 2022, 09:00

Ожидается, что Австралия соберет очередной высокий урожай пшеницы в 2022/23 маркетинговом году. Благоприятные условия во время посева озимых в большинстве производственных регионов Австралии предвещают большие посевные площади пшеницы и ячменя в 2022/23 МГ. Однако ожидается, что урожайность снизится по сравнению с рекордами, установленными в предыдущем году, что приведет к снижению производства. USDA FAS прогнозирует, что урожай пшеницы значительно сократится до 29 миллионов метрических тонн в 2022/23 МГ, но в случае реализации прогноза это все равно будет очень большой урожай. В 2021/22 МГ урожай составил 36,3 млн тонн, а в 2020/21 МГ — 33,3 млн тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 26 апреля 2022

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Озимые на Ставрополье взошли почти на 100 процентов (Видео)
Почти 100 процентов озимого клина уже взошло - 99,4 процента. Из них в хорошем и удовлетворительном состоянии 94 процента. Единственная проблема для аграриев сейчас — недостаток влаги. В метровом слое ее содержание — незначительное. Но, по прогнозам, уже завтра должны пойти по краю дожди.
Бразилия побила рекорд по экспорту кофе в 2024 году (Видео)
Бразилия в 2024-м побила рекорд по экспорту кофе. Страна по итогам прошлого года поставила на зарубежные рынки рекордный объем кофе, нарастив его на 28,5% по сравнению с 2023 годом и увеличив на 12,8% к историческому максимуму 2020-го.