Обзор товарных рынков на 26 ноября 2021
26 November 2021, 07:37

Ранние результаты сбора урожая пшеницы в Австралии показывают более низкий, чем ожидалось, уровень протеина, что вызывает опасения по поводу предложения на рынке, уже страдающем от дефицита со стороны основных экспортеров Северного полушария. Ожидается, что Австралия станет ключевым экспортером пшеницы в сезоне 2021-22, но сильные дожди помешали уборке в некоторых районах и вызвали некоторое ухудшение урожая. Австралийские аналитики повысили прогноз производства пшеницы до 32,6 млн тонн в сезоне, заканчивающемся 30 июня 2022 года, что сделает его вторым после рекордного урожая прошлого сезона.

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Кубань и Нидерланды решили создать первый научный центр по сельскому хозяйству

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.