Обзор товарных рынков на 26 ноября 2020
26 November 2020, 07:29

Импорт соевых бобов из США в Китай в октябре вырос почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показали таможенные данные, поскольку грузы, заказанные после подписания первой фазы торговой сделки между США и Китаем, прибыли в страну. Сообщается, что в октябре из США было поставлено 3,4 миллиона тонн сои, что на 196,4% больше, чем 1,147 миллиона тонн год назад, свидетельствуют данные Главного таможенного управления. Некоторые китайские импортеры и переработчики сои теперь хотят отменить сделки на поставки в декабре и январе, в связи с тем, что рентабельность переработки резко упала после ралли фьючерсов в Чикаго.

 

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт ячменя из России на сентябрь 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.