Обзор товарных рынков на 24 января 2024
24 January 2024, 08:18

Экспортные цены на российскую пшеницу на прошлой неделе продолжили снижаться после падения на мировых рынках, в то время как поставки также упали на фоне сложных погодных условий, говорят аналитики. По их словам, одним из влияющих факторов также остается неофициальное ограничение экспортной цены со стороны Минсельхоза России. Цена на российскую пшеницу с содержанием белка 12,5%, которая будет поставляться на условиях франко-борт (FOB) во второй половине февраля – первой половине марта, составила 238 долларов за тонну, что на 4 доллара ниже, чем на предыдущей неделе. На прошлой неделе Россия экспортировала 0,65 млн тонн зерна по сравнению с 0,75 млн тонн на предыдущей неделе.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 24 января 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России