Обзор товарных рынков на 24 июня 2025
24 June 2025, 08:38

Соевые бобы в понедельник показали потери в размере двузначных цифр от 10 до 15 центов, поскольку рынок бобового масла сталкивается с давлением сырой нефти. Фьючерсы на соевый шрот упали на 2 доллара за тонну. Соевое масло торгуется с дневными потерями в 123 пункта. Сырая нефть упала на 2,75 доллара, поскольку рынок не видит реакции после ударов США по ядерным объектам Ирана в выходные. Ожидается, что данные Crop Progress покажут, что урожай сои в США засеян на 97%, при этом трейдеры ожидают, что 67% урожая будут оценены как хорошие/отличные, что на 66% больше, чем в прошлом году.

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 23 июня 2025

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.