Обзор товарных рынков на 24 февраля 2023
24 February 2023, 08:45

Ag Outlook Forum Министерства сельского хозяйства США опубликовал свою первоначальную оценку баланса на 2023/24 год. Посевные площади кукурузы оценивались в 91 миллион акров, что соответствует среднему торговому прогнозу в 90,9 миллиона акров. Показано, что общая посевная площадь с тремя культурами увеличится примерно на 6 м до 228, что является самым высоким показателем по крайней мере с 2016 года. Урожайность за 23/24 год была привязана к 1887 (+620) миллионам бушелей по сравнению с оценкой сделки в 1,809 барреля на сегодняшний день. На форуме прогнозов ожидается, что средняя цена наличными за год составит 5,60 долларов.

 

 

 

Предыдущий отчет

Хранилище пшеницы открылось в Пакистане

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.