Обзор товарных рынков на 24 декабря 2020
24 December 2020, 07:30

Aprosoja, ассоциация бразильских производителей зерна, снизила свой прогноз урожая сои в 2020/21 году на 2 миллиона тонн до 127 миллионов, сославшись на засуху в основных штатах-производителях Бразилии. Тем временем затянувшиеся переговоры о заработной плате между аргентинскими рабочими и переработчиками в ходе почти двухнедельной забастовки затруднили экспорт ведущего мирового поставщика соевого шрота. Рынок сои сейчас чувствителен к любому потенциальному снижению предложения в Южной Америке, поскольку оживленный спрос уже поглотил большую часть нового урожая сои в США. Ожидается, что Китай импортирует более 100 миллионов тонн соевых бобов в 2020 году, сообщил во вторник государственный зернотрейдер COFCO.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 21 декабря 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?