Обзор товарных рынков на 22 января 2025
22 January 2025, 08:48

В полдень вторника пшеница росла на всех трех рынках. Чикагский рынок SRW вырос на 18-20 центов. Контракты KC HRW росли на 20-21 цент. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS выросли на 15-16 центов. Еженедельные данные по экспорту показали, что на неделе до 16 января было отгружено 261786 тонн пшеницы. Это на 12,5% меньше, чем неделей ранее, и на 16,94% меньше, чем на той же неделе 2024 года. В Мексику было отгружено 48992 млн тонн, а в Южную Корею — 45071 млн тонн. Объем поставок в маркетинговом году составляет 13,279 млн тонн, что на 23,83% больше, чем в прошлом году.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 22 января 2025

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.