Обзор товарных рынков на 22 ноября 2022
22 November 2022, 08:24

В своем последнем прогнозе по масличным культурам Министерство сельского хозяйства США (USDA) пересмотрело свой прогноз по переработке сои в Бразилии на 0,3 млн тонн и ожидает, что он достигнет рекордных 51,8 млн тонн. По данным Национальной ассоциации экспортеров зерновых (Anec) Бразилии, в прошлом месяце страна экспортировала около 3,56 млн тонн соевых бобов по сравнению с 2,98 млн тонн в октябре 2021 года. Отчет Demand Estimates (WASDE) нарисовал в целом оптимистичную картину производства сои в США. WAOB прогнозирует увеличение производства до 4,35 млрд бушелей за счет повышения урожайности в Айове, Миссури, Небраске и Северной Дакоте. При неизменном экспорте прогноз конечных запасов сои был повышен с 20 млн до 220 млн бушелей. Прогнозируется, что средняя сезонная цена на сою в США на 2022–2023 годы составит в среднем 14,00 долларов США за бушель, не изменившись по сравнению с прошлым месяцем.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 21 ноября 2022

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?