Обзор товарных рынков на 22 мая 2023
22 May 2023, 08:24

Ожидается, что экспорт украинской кукурузы сократится на 30% в следующем сезоне, поскольку в этом году страна соберет гораздо меньший урожай, сообщила Украинская зерновая ассоциация (УЗА). Ассоциация прогнозирует экспорт украинской кукурузы в 2023/24 году на уровне 19 млн тонн по сравнению с 27 млн тонн, ожидаемых в 2022/23 году, сообщил Рейтер глава УЗА Николай Горбачев в кулуарах конференции GrainCom в Женеве. Прогнозируется, что урожай упадет до 21,1 млн тонн с 27,3 млн тонн, сказал он.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Открытый интерес на 20 мая 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).