Обзор товарных рынков на 21 мая 2025
21 May 2025, 08:39

По прогнозам Совета по качеству пшеницы, урожай твердой красной озимой пшеницы в Канзасе составит 338,5 млн бушелей. Аарон Харрис, вице-президент по исследованиям и операциям Kansas Wheat, сказал, что эта оценка примерно на 7 миллионов бушелей ниже отчета Министерства сельского хозяйства США от 1 мая. По данным Национальной службы сельскохозяйственной статистики, урожай озимой пшеницы в Канзасе в 2025 году составит 345 миллионов бушелей, а средняя урожайность — 50 бушелей с акра. Площадь, с которой будет убрано зерно, оценивается в 6,9 млн акров. По данным NASS, Канзас засеял 7,4 миллиона акров. Год назад, по данным NASS, урожай в Канзасе составил 307,5 млн бушелей, а средняя урожайность фермеров составила 43 бушеля с акра.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 21 мая 2025

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).