Обзор товарных рынков на 21 июня 2022
21 June 2022, 08:39

Аграрии Запорожской области начали завозить в морской порт Бердянска зерно для отгрузки на экспорт. Среди покупателей, невзирая на санкции, — трейдеры из Северной Америки, сообщил ТАСС член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. «В порт завозится зерно для дальнейших отправок. Зерна нужно очень много. Это не один вагон и даже не один состав, речь идет о тысячах тонн», — рассказал он.

Основными покупателями запорожского зерна являются страны Ближнего Востока, Африки, а также Турция и много трейдеров, в том числе из США и Канады. Часть контрактов уже заключена. Владимир Рогов назвал это подтверждением двуличия американцев, которые официально ввели санкции, но решили заработать на зерне.

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 20 июня 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.