Обзор товарных рынков на 21 августа 2024
21 August 2024, 08:26

В первом полугодии Казахстан импортировал 1,3 млн тонн пшеницы, что почти соответствует объему импорта в 2023 году, так как имеются высокие запасы пшеницы прошлого года. Согласно статистике, на 1 июля в стране имелись запасы зерна около 6,1 млн тонн, в том числе 5,1 млн тонн пшеницы, из которых 4 млн тонн на продовольственные цели. Благодаря принятым мерам и благоприятным погодным условиям в период вегетации в стране ожидается хороший урожай зерна и с учетом переходящих запасов будет наблюдаться избыточное предложение на рынке зерна.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 21 августа 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Подсев покровных культур дронами в озимую пшеницу разочаровал немецких фермеров
Десять органических фермеров в Германии в течение двух лет проводили собственные испытания по посеву покровных культур с помощью дронов — их результаты оказались неутешительными.
«Ростсельмаш» разработал комплекс для одновременной подготовки почвы, сева и внесения удобрений
Компания «Ростсельмаш» завершила разработку и приступила к полевым испытаниям новой версии посевного комплекса гибридного типа, сообщил «Интерфаксу» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.