Обзор товарных рынков на 21 августа 2020
21 August 2020, 09:58

Новый маслозавод появится на территории Изобильненского городского округа в этом году, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

В 2020 году будет завершено строительство завода. На предприятии планируется выпускать по 150 тонн сырья в сутки.

На данный момент в регионе числятся 11 предприятий, работающих в масложировой отрасли. Их общий объем выпуска составляет 100 тысяч тонн ежегодно.

Ставрополье продолжает наращивать объемы переработки подсолнечника и экспорт масложировой продукции. С начала года он вырос в два раза, регион экспортировал 16 тысяч тонн продукции на сумму $7,2 миллиона долларов.

Сейчас в крае проходит уборка подсолнечника. Убрано 10 тысяч гектаров, что составляет 4% от плана.

Предыдущий отчет

Засуха и дожди перераспределяют силы на зерновых рынках

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).