Обзор товарных рынков на 21 апреля 2022
21 April 2022, 07:52

Фермеры в Бразилии переориентировали 300 000 гектаров сельскохозяйственных угодий с сахарного тростника на сою и кукурузу в сезоне 2021/22, завершившемся в марте, поскольку конкуренция за землю усилилась из-за высоких цен на зерно. Согласно отчету государственного агентства Conab, опубликованному во вторник, площадь посевов сахарного тростника в стране сократилась на 3,5% в 2021/22 году по сравнению с предыдущим сезоном до 8,32 млн гектаров (20,55 млн акров). По данным Conab, площади сахарного тростника в Бразилии сокращаются с тех пор, как в 2016/17 году они достигли пика в 9,05 млн га.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеничная сверхдержава может подвести импортëров: индийский урожай не выдался

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).