Обзор товарных рынков на 20 января 2023
20 January 2023, 08:39

Министерство сельского хозяйства США объявило о продаже 150 тыс. тонн кукурузы старого урожая в Колумбию. Данные Weekly Inspections показали, что за неделю, закончившуюся 12 января, было отгружено 774 тыс. тонн кукурузы. Это больше, чем на предыдущей праздничной неделе, когда было отгружено 401 тыс. тонн, но меньше, чем на той же неделе, когда было отгружено 1,24 млн тонн в прошлом году. Китай и Мексика снова стали главными направлениями на этой неделе, каждый из которых отгрузил более 200 тыс. тонн, в Японию также было отправлено +100 тыс. тонн. Еженедельный отчет показал 10,776 млн тонн накопленного экспорта кукурузы, что на 4,55 млн тонн меньше, чем в прошлом году.

 

 

 

Предыдущий отчет

Экспорт кукурузы из Приморья в Китай и Южную Корею в 2022 году вырос

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).