Обзор товарных рынков на 20 февраля 2023
20 February 2023, 08:36

Экспорт кукурузы из Аргентины должен сократиться примерно на 40% в годовом исчислении в период с марта по июнь, сообщила в пятницу биржа Rosario Grains (BCR), поскольку в начале этого сезона было засеяно меньше гектаров из-за последствий исторической засухи.
BCR прогнозирует, что за эти четыре месяца будет экспортировано всего 8,7 млн тонн кукурузы, после того как в первые недели кампании было засеяно всего 19% из предполагаемых 7,3 млн га (18,04 млн акров), поскольку многие фермеры ждали дождей, которые во многих регионах закончились. На прошлой неделе BCR во второй раз сократила оценку производства кукурузы до 42,5 млн тонн, из-за чего объявила самую сильную засуху за 60 лет. В начале цикла в сентябре он прогнозировал урожай в 55 миллионов тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 16 февраля 2023

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей