Обзор товарных рынков на 19 сентября 2023
19 September 2023, 09:02

Фьючерсы на малазийское пальмовое масло в понедельник торговались с понижением после трех последовательных сессий роста, чему способствовала слабость Даляньского пальмового олеина и соевого масла Чикагской торговой палаты (CBOT). К полуденному перерыву эталонный контракт на пальмовое масло FCPOc3 с поставкой в декабре на Малайзийской бирже деривативов Бурса потерял 77 ринггитов, или 2,01%, до 3753 ринггитов ($801,20) за метрическую тонну. Самый активный контракт на соевое масло в Даляне DBYcv1 упал на 1,85%, а контракт на пальмовое масло DCPcv1 потерял 2,56%. Цены на соевое масло на Чикагской торговой бирже BOc2 снизились на 0,47%. Индонезия установила базовую цену на сырое пальмовое масло на уровне $798,83 за тонну на период с 16 по 30 сентября, по сравнению с первой половиной месяца. Однако экспортная пошлина и сбор остались неизменными на уровне $33 и $85 за тонну соответственно.

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 18 сентября 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
4 сельхозпредприятия в Республике Хакасия аттестованы на право экспорта гречихи, овса, пшеницы, рапса, гороха и льна в КНР
В конце 2024 года и в первом квартале 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва на основании заявлений, поданных в информационную систему «Цербер» проведены мероприятия по аттестации ООО «Рассвет-Абакан», КФХ Трейзе А. А., КФХ Позднякова М. В., ООО «Бирюса» на право осуществления экспорта зерна в Китайскую Народную Республику.
Специалисты Курганского филиала ЦОК АПК обработали 120 тысяч тонн зерна для экспорта с начала года
С января по апрель 2025 года специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Курганского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели обеззараживание около 120 тыс. т зерна и продуктов его переработки, предназначенных на экспорт. За аналогичный период прошлого года было обеззаражено почти 94 тыс. т экспортируемого зерна, что говорит об увеличении объема работ в 1,2 раза.