Обзор товарных рынков на 19 сентября 2023
19 September 2023, 09:02

Фьючерсы на малазийское пальмовое масло в понедельник торговались с понижением после трех последовательных сессий роста, чему способствовала слабость Даляньского пальмового олеина и соевого масла Чикагской торговой палаты (CBOT). К полуденному перерыву эталонный контракт на пальмовое масло FCPOc3 с поставкой в декабре на Малайзийской бирже деривативов Бурса потерял 77 ринггитов, или 2,01%, до 3753 ринггитов ($801,20) за метрическую тонну. Самый активный контракт на соевое масло в Даляне DBYcv1 упал на 1,85%, а контракт на пальмовое масло DCPcv1 потерял 2,56%. Цены на соевое масло на Чикагской торговой бирже BOc2 снизились на 0,47%. Индонезия установила базовую цену на сырое пальмовое масло на уровне $798,83 за тонну на период с 16 по 30 сентября, по сравнению с первой половиной месяца. Однако экспортная пошлина и сбор остались неизменными на уровне $33 и $85 за тонну соответственно.

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 18 сентября 2023

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.