Обзор товарных рынков на 18 мая 2023
18 May 2023, 08:19

Фьючерсы на кукурузу старого урожая снижались в среду, хотя и не достигли своих минимумов. Июльские фьючерсы снижались на 4,3% или 25 центов, а сентябрьские фьючерсы снизились на 11 центов из-за двузначного убытка. Рынок нового урожая также снижается, хотя пока потери ограничены 7 3/4 цента. В преддверии еженедельного отчета об экспортных продажах аналитики ожидают от 500 тыс. тонн кукурузы старого урожая до 300 тыс. тонн чистых новых продаж за неделю, закончившуюся 11 мая. Заказы на новый урожай оцениваются в диапазоне от 50 до 300 тыс. тонн с опережением данных.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 17 мая 2023. США

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).