Обзор товарных рынков на 16 февраля 2022
16 February 2022, 08:42

Китай отменил по меньшей мере пять партий бразильской сои с начала прошлой недели до понедельника, 14 февраля, сообщает Agricensus. Несколько источников, как в Бразилии, так и в Китае, подтвердили, что китайские переработчики расторгают контракты на сою из-за сочетания резкого роста фьючерсов на бирже CBOT, роста бразильских цен FOB и отрицательной маржи переработки в стране. «Китайские переработчики предпочитают расторгнуть контракты и заплатить соответствующие штрафы, чтобы не поставлять бразильские соевые бобы при отрицательной марже переработки», — комментирует Виктор Мартинс из HedgePoint Global.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 14 февраля 2022

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.