Обзор товарных рынков на 14 марта 2024
14 March 2024, 08:06

Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго снизились в среду, хотя они колебались вблизи месячных максимумов после того, как бразильское агентство по растениеводству снизило прогнозы производства в стране, проверив спекулятивных инвесторов, которые сделали большие ставки на дальнейшее падение цен. Фьючерсы на кукурузу не изменились, а фьючерсы на пшеницу выросли после падения в понедельник до самого низкого уровня с августа 2020 года на фоне снижения российских экспортных цен и отмены продаж в США. Самый активный контракт на соевые бобы на Чикагской торговой бирже (CBOT) Sv1 к 00:39 по Гринвичу снизился на 0,2% до $11,93-3/4 за бушель, достигнув во вторник $11,97, самого высокого уровня с 13 февраля. Cv1 кукурузы CBOT не изменился. Пшеница Wv1 выросла на 0,5% до $5,50 за бушель, что недалеко от минимума понедельника в $5,24.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 12 марта 2024. США

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России