Обзор товарных рынков на 14 марта 2024
14 March 2024, 08:06

Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго снизились в среду, хотя они колебались вблизи месячных максимумов после того, как бразильское агентство по растениеводству снизило прогнозы производства в стране, проверив спекулятивных инвесторов, которые сделали большие ставки на дальнейшее падение цен. Фьючерсы на кукурузу не изменились, а фьючерсы на пшеницу выросли после падения в понедельник до самого низкого уровня с августа 2020 года на фоне снижения российских экспортных цен и отмены продаж в США. Самый активный контракт на соевые бобы на Чикагской торговой бирже (CBOT) Sv1 к 00:39 по Гринвичу снизился на 0,2% до $11,93-3/4 за бушель, достигнув во вторник $11,97, самого высокого уровня с 13 февраля. Cv1 кукурузы CBOT не изменился. Пшеница Wv1 выросла на 0,5% до $5,50 за бушель, что недалеко от минимума понедельника в $5,24.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 12 марта 2024. США

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.