Обзор товарных рынков на 13 мая 2022
13 May 2022, 07:34

В апреле Индия экспортировала рекордные 1,4 млн тонн пшеницы, что принесло некоторое облегчение рынкам зерна, поскольку покупатели ищут альтернативы черноморским поставкам, сильно пострадавшим от военных действий на Украине. Индия, второй по величине производитель пшеницы в мире, экспортировала рекордные 7 миллионов тонн зерна в 2021-22 финансовом году. Индия является единственным крупным поставщиком пшеницы в это время года, и ее экспорт резко вырос после начала военной операции России в Украине в конце февраля. В апреле 2021 года она экспортировала всего 242 857 тонн пшеницы.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 12 мая 2022

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.