Обзор товарных рынков на 13 мая 2022
13 May 2022, 07:34

В апреле Индия экспортировала рекордные 1,4 млн тонн пшеницы, что принесло некоторое облегчение рынкам зерна, поскольку покупатели ищут альтернативы черноморским поставкам, сильно пострадавшим от военных действий на Украине. Индия, второй по величине производитель пшеницы в мире, экспортировала рекордные 7 миллионов тонн зерна в 2021-22 финансовом году. Индия является единственным крупным поставщиком пшеницы в это время года, и ее экспорт резко вырос после начала военной операции России в Украине в конце февраля. В апреле 2021 года она экспортировала всего 242 857 тонн пшеницы.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 12 мая 2022

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).