Обзор товарных рынков на 12 ноября 2020
12 November 2020, 07:55

Несмотря на рост производства, экспорт канадской пшеницы в 2019-20 торговом году упал, cогласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Министерства сельского хозяйства США (USDA). Экспорт пшеницы в 2019-20 году снизился на 4% по сравнению с предыдущим торговым годом, но значительно увеличился с марта. По данным МСХ США, Канада экспортировала 5,1 млн. тонн твердой пшеницы при урожае 5 млн. тонн, сократив конечные остатки до самого низкого уровня за многие годы. Согласно прогнозу МСХ США, производство всей пшеницы в Канаде увеличится на 5% по сравнению с 2019 годом, при этом урожайность и качество оцениваются как отличные.

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 11 ноября 2020 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.