Обзор товарных рынков на 12 марта 2024
12 March 2024, 08:21

Фьючерсы на соевые бобы CBOT в пятницу достигли максимума за две с половиной недели, чему способствовало закрытие коротких позиций в преддверии выходных после спокойного ежемесячного отчета об урожае от Министерства сельского хозяйства США, сказал аналитик. Базовый контракт на соевые бобы CBOT Sv1 продолжает колебаться выше трехлетнего минимума, установленного на прошлой неделе. Майские соевые бобы CBOT SK24 выросли на 17-3/4 цента до $11,84 за бушель после роста до $11,85, самой высокой цены контракта с 20 февраля. За неделю майский контракт вырос на 32-3/4 цента за бушель, или на 2,8%, это второй подряд еженедельный рост. Майские цены на соевый шрот CBOT SMK24 выросли на 7 долларов до 341,40 долларов за короткую тонну, а майские котировки соевого масла BOK24 подешевели на 0,18 цента и закрылись на уровне 46,17 цента за фунт.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 11 марта 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России