Обзор товарных рынков на 12 декабря 2023
12 December 2023, 08:50

Фьючерсы на сою в США упали в пятницу после того, как обновленная оценка Министерства сельского хозяйства урожая сои в Бразилии упала до верхнего предела торговых ожиданий, что ослабило опасения по поводу мировых поставок масличных культур. Снижение фьючерсов на сою задало тон. Министерство сельского хозяйства США в ежемесячном отчете оценило производство сои в Бразилии на уровне 161 миллиона тонн, что ниже ноябрьской оценки в 163 миллиона, но это все равно самый крупный урожай за всю историю, если он будет реализован. Аналитики, опрошенные Reuters, в среднем ожидали оценку в 160,16 миллиона тонн. Соевые бобы Sv1 Чикагской торговой биржи (CBOT) подешевели на 7-3/4 цента до $13,04 за бушель, откатившись после установления недельного максимума на уровне $13,30-3/4. За неделю контракт упал на 21 цент за бушель или на 1,6%.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 12 декабря 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.