Обзор товарных рынков на 11 июня 2025
11 June 2025, 08:43

Во вторник пшеница торговалась с потерями по большинству контрактов. Фьючерсы на SRW в Чикаго во вторник упали на 8-9 центов по всем ближайшим месяцам. Контракты на HRW в Канзас-Сити к полудню упали на 9-10 центов. Фьючерсы на яровую пшеницу в Миннеаполисе показали потери в 9-11 центов. Урожай озимой пшеницы в США к воскресенью был собран на 88%, при среднем показателе 86%. Уборка урожая отстает, завершено только 4%, что ниже среднего показателя за 5 лет (7%). Согласно данным Еврокомиссии, с 1 июля по 8 июня экспорт мягкой пшеницы из ЕС составил 19,49 млн тонн, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года (29,23 млн тонн).

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 11 июня 2025

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.