Обзор товарных рынков на 11 апреля 2024
11 April 2024, 07:58

Фьючерсы на пшеницу, кукурузу и соевые бобы в Чикаго снизились во вторник, поскольку рынки оценивали шансы на улучшение погодных условий в США и ожидали основных данных по зерну и экономических данных на этой неделе. Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской торговой бирже (CBOT) Wv1 упал на 1,3% до $5,58-1/2 за бушель к 11:15 по Гринвичу, отойдя от месячного максимума пятницы. Котировки соевых бобов CBOT Sv1 подешевели на 0,3% до $11,78 за бушель, а кукуруза Cv1 снизились на 0,2% до $4,34-3/4 за бушель. Данные Министерства сельского хозяйства США (USDA), опубликованные после закрытия рынка в понедельник, смягчили опасения по поводу засухи на равнинах США, при этом хорошие/отличные оценки озимой пшеницы в США на этой неделе не изменились и показали самый высокий уровень для этого времени года с 2020 года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 11 апреля 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.