Обзор товарных рынков на 10 января 2024
10 January 2024, 08:21

Цены на сахар во вторник установились разнонаправленно, при этом лондонский сахар достиг 3-недельного максимума. Опасения по поводу мировых поставок сахара вызвали его скупку и поддерживали цены. В прошлый вторник Национальная федерация кооперативных сахарных заводов сообщила, что производство сахара в Индии с 1 октября по 31 декабря упало на -7,6% г/г до 11,2 млн тонн. Сокращение производства сахара в Индии является бычьим фактором. Метеорологический департамент Индии сообщил, что количество муссонных дождей в этом году (июнь-сентябрь) было на 6% ниже среднего, что является самым низким количеством муссонных осадков за последние 5 лет. Индийская ассоциация сахарных заводов (ISMA) сообщила в понедельник, что производство сахара в Индии в 2023/24 МГ с 1 октября по 15 декабря упало на -10,7% г/г до 7,41 млн тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 8 января 2024

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России